Храм Девяти Мучеников Кизических
Храм Девяти Мучеников Кизических

Духовенство храма

 

Настоятель храма протоиерей Антоний Георгиевич СЕРОВ

Родился 14 января 1957 года.
Образование: Театральное училище (ВУЗ) им. М.С. Щепкина, ВГИК, Московская Духовная Семинария.

24 ноября 1989 рукоположен в сан диакона.
3 декабря 1989 рукоположен в сан пресвитера.
13 апреля 1994 году назначен и. о. настоятеля храма.
18 ноября 1997 утвержден в должности настоятеля.

Внебогослужебная деятельность: координация и контроль за исполнением всех направлений внебогослужебной деятельности, реставрация и благоустройство храма и хозяйственных помещений, духовное окормление молодежного клуба.

Протоиерей Игорь Дмитриевич КОНЬКОВ

Родился 28 ноября 1941 года.
Образование: МВТУ им. Баумана, Московская Духовная Семинария.

29 июня 1986 года рукоположен в сан диакона.
12 августа 1990 г. рукоположен в сан пресвитера.

Внебогослужная деятельность: духовное окормление заключенных исправительных учреждений Карелии.

Протоиерей Димитрий Валерьевич ВАЛЮЖЕНИЧ

Родился 3 января 1962 года.
Образование: МГУ им. М.В. Ломоносова, Московская Духовная Семинария.

10 декабря 1994 года рукоположен в сан диакона.
26 апреля 2003 года рукоположен в сан пресвитера.

Внебогослужная деятельность: издательская деятельность храма, духовное окормление семейного клуба трезвости на приходе.

Иерей Владимир Михайлович СОКОЛОВ

Родился 29 ноября 1947 года.
Образование: ВГИК, Московская Духовная семинария.

19 ноября 1998 года рукоположен в сан диакона.
12 сентября 2004 года рукоположен в сан пресвитера.

Внебогослужная деятельность: помощник председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, проповедническая деятельность на радио Радонеж, Народном радио, радио Теос, радио Россия, телеканалах Россия, НТВ, РенТВ, Домашний, Союз; директор и преподаватель приходской воскресной школы для взрослых.

Иерей Александр ВладимировичПЕТРАКОВ

Родился 29 января 1974 года.
Образование: Библиотечный техникум, Московская Духовная Семинария.

27 октября 2002 года рукоположен в сан диакона.
23 июня 2006 года рукоположен в сан пресвитера.

Внебогослужная деятельность: окормление СИЗО №7 в Капотне, член Попечительской комиссии Московской епархии, начальник социальной деятельность, окормление пациентов больницы Филатова, Ожогового центра, Пансиона семейного воспитания в кунцево, духовный кружок молодежного клуба.

Диакон Николай Борисович ЧИНАЕВ

Родился 29 марта 1960 года.
Образование: МГУ им. Ломоносова, музыкальное училище им. Октябрьской революции, Московский музыкальный колледж им. Шнитке, в настоящее время учится в Московской Духовной Семинарии.

20 июня 2010 года рукоположен в сан диакона.

Внебогослужная деятельность: ризничий, координация социальной деятельности, тюремное служение, преподавание литургики на певческих курсах при храме.

IMG 02520000

Диакон Виталий Вагифович ГАСАНОВ

Родился 10 февраля 1990 года.
Образование: Православный Свято - Тихоновский гуманитарный университет.

23 июля 2014 года рукоположен в сан диакона.

Внебогослужная деятельность: координация катехизаторской и миссионерской деятельности, помощник ризничего.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Наверх страницы