Храм Девяти Мучеников Кизических

Новости

Святыня в Москве

В четверг 5 февраля в Москву будет принесена чтимая православная святыня – нетленная десница великомученика Димитрия Солунского. Ковчег-мощевик с 5 по 18 февраля будет пребывать в Новоспасском монастыре.

Десница святого Димитрия Солунского, являющегося небесным покровителем воинов, будет принесена в Москву делегацией Элладской Церкви во главе с митрополитом Верии, Науссы и Камбании Пантелеимоном, сообщает пресс-служба СИНФО. Принесение святыни, по благословению патриарха Кирилла, приурочено к юбилейному событию года — 70-летию великой Победы над фашизмом.

В Новоспасском монастыре готовятся принимать паломников ежедневно с 7.00 до 20.00 в течение всего времени пребывания десницы в обители.

По благословению наместника монастыря, епископа Воскресенского Саввы, время подхода к ковчегу с десницей святого Димитрия в случае необходимости, из-за большого количества богомольцев, может быть изменено.

Вечером монастырь будет закрываться только после того, как к святыне приложится последний паломник.

Ежедневно перед ковчегом с десницей святого Димитрия Солунского будут совершаться молебны и акафистные пения.

Встреча ковчега-мощевика состоится 5 февраля в 16.00 в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре.

______________________

Проводится набор добровольцев на дежурство у святыни - подробности на сайте сестричества в честь преп. Евфросинии Московской - http://vk.com/ev.moskovskaya?w=wall-80351516_847, а также по телефону: +7 (916) 992-03-32 – Валентина.

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Наверх страницы